Янукович и церковь

То, что Президент Украины – человек верующий, может и хорошо. Почему-то считается, что верующий человек не может творить зло и хапать народное добро. То, что это не так — уже очевидно каждому.
Но Президент прежде всего Президент, а уже потом, верующий.
То, что на свою инаугурацию Виктор Янукович пригласил только представителей Московского Патриархата, не осталось незамеченным западными, впрочем и восточными соседями тоже.

На большие праздники и собрания приглашаются представители только Московского Патриархата. Дело дошло до того, что в Киеве уже указывают в какой церкви отпевать тело.

Непрезидентское поведение Януковича замечено депутатами, которые тут же отреагировали желанием предоставить нескольким концессиям, включая Московский Патриархат, налоговые преференции.

Еще недавно мы смеялись тому, что в Казахстане объявился «лидер нации». Все идет к тому, что скоро «лидер нации» появится и в Украине.

Раньше считалось, что представители церкви – люди высокой нравственной морали. Но это все в далеком прошлом. Иначе представитель того же Московского Патриархата должен был указать Януковичу на то, что «негоже выделять одну конфессию, и унижать другую».

Но этого не происходит.

Об авторе webcome

Заходите на мой блог webcome.wordpress.com )) Не соскучитесь! Все комментарии модерируются, спам удаляется.
Запись опубликована в рубрике Президент, Янукович, webcome с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.